ENDLESS FOREST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENDLESS FOREST » Блоги » я у мамы художник


я у мамы художник

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

http://cs540103.vk.me/c618016/v618016120/2d9/EFPw085hAe4.jpg

Обычно я рисую, много рисую и, чаще всего, криво. Что я рисую? Да что угодно, будь то нормальный арт или какая-то упоротая ересь, но рисую. Я усердно учусь, что пока не дает каких-то результатов. Свои персонажи мне надоели, поэтому, если уж так хочется, я нарисую вашего.
Люди почему-то выходят хуже всего остального. :с
Чаще всего я занимаюсь традишиналом, со своим планшеом не дружу и не дружила, что весьма печально. Чуть позже может вспомню, что у меня на компьютере есть САИ и начну его использовать.
Еще у меня есть группа, где я выкладываю все свои работы.

типо реклама моей группы

http://vk.com/club67876577

А вообще я слегка долбанутый хувиан, суперамипришибленный, любитель поняшей и вообще сериальный задрот.

Отредактировано Львица (04.04.2014 20:45:56)

0

2

Рисовала под музыку из любимой анимешки. В небе и на крыше дома типо призраки ну и самый обычный кот, конечно.
http://cs540103.vk.me/c613521/v613521120/7741/Ayy2dBMFpEM.jpg

0

3

Как бы мой персонаж ТЛК, которым я когда-то играла
http://cs540103.vk.me/c613521/v613521120/726d/FV6oXTfnOek.jpg

0

4

Дракончики
http://cs540103.vk.me/c618016/v618016120/2f2/iofR9n6Lsh4.jpg
http://cs540103.vk.me/c618016/v618016120/2fc/lEKAot_P7bw.jpg
http://cs540103.vk.me/c618016/v618016120/333/F0dv6b-5Q0U.jpg

0

5

Решили мы с подругой фанфик написать, упоротый такой. Когда будет 1 глава - не знаю, потому что пишет она ее довольно медленно, а я свою часть уже написала.

- Дочь, вставай. Пора семью кормить. - темно-серая кошка резко открыла глаза и на чистом автомате приняла охотничью стойку.
Вот так вот родители приучили свою дочь быть готовой ловить дичь даже посреди ночи. Только вот молодой кошечке охота была малость не по душе, из-за чего старшая дочь была в большем почете у родителей. Горе-охотница выкарабкалась из-под корней большого дуба, где жила ее семья и направилась к центру поляны, куда обычно кидали лишнюю дичь. Но на этот раз ямка оказалась пуста.
- Но мне же нечего хавать.
- Львица, сколько раз я тебе говорила. - мать просто вылетела из убежища и подскочила к темно-серой кошечке, просто испепеляя дочь своим фирменным взглядом. - Не хавать, а кушать. Ясно?!
Бедная Львица свернулась в комочек от испуга. В животе молодой кошечки громко заурчало. Тем временем на поляне появилась старшая сестра, которая несла в зубах мышку.
- Ты хотела есть? Приступай. - кошка бросила полевку к лапам Львицы.
- Ох, Чайка, ты меня спасла. Я молиться буду предкам за твою душу. - темно-серая кошечка бодренько подскочила и принялась за еду.
В отличие от родителей, Чайка всегда заботилась о своей сестре. И, как это обычно бывает, не выросла избалованной лентяйкой. Короче, вывод можно было сделать только один. Сестры многим отличались от своих родителей, как характером, так и внешностью. Взять хотя бы их полностью рыжего отца и бурую мать, которые каждый день соревновались, кто же из них придумает дочерям самое сложное задание. А сестры же были очень похожи, Львица темно-серая, Чайка серебристая.
- Опять есть хочу. - Львица состроила самую несчастную мордочку, на которую только была способна. - А если я опять ничего не поймаю, меня лишат ужина.
- Я не хочу, чтобы ты вечно висела у меня на шее. - в голосе Чайки совсем не было жалости.
- Но я же не совсем безлапая. Где-то от меня должна быть польза. - Львица сделала длинную паузу. -Хочу кушать.
Чайка громко вздохнула и прислушалась. Совсем рядом в корнях дуба сидела жирная белка, беззаботно что-то доедая. Львица себя поймала на мысли, что это может быть мясо неосторожного молодого кота. Ну а Чайке некогда было думать о подобном, она пригнулась к самой земле и медленно поползла к белке. Львица даже чихнуть не успела, а сестра уже держала в зубах обмякшее тельце.
- Ты вроде говорила, что это так сложно. - серебристая кошечка широко улыбнулась. - Теперь твоя очередь.
Минут пять темно-серая переступала с лапы на лапу и соображала куда бы послать сестру, чтобы она не обиделась, ведь охота Львицы была до того ужасна, что даже полевки уже не боялись горе-охотницы. Пришлось кошке отбросить все дурные мысли прочь, понуро опустить голову, понимая всю безысходность своей ситуации и медленно пошагать дальше, прислушиваясь к звукам. Вскоре она услышала дрозда, который сосредоточенно выклевывал из промерзшей земли последние зернышки.
- Давай же. Ты должна это сделать.
Львица громко вздохнула и покосилась на дрозда, который явно что-то почуял своим носом, именно носом, у птиц ведь неплохой нос. Кошка мигом пригнулась и тихо зашипела на сестру. К сожалению, темно-серой все так же не везло, подул сильный ветер, а Львица не успела вовремя сообразить, что дрозд ее почуял и собрался улетать.
- Ох, даже ветер не на твоей стороне. Хорошо, давай я сегодня наловлю побольше дичи, чтобы хватило на ужин, а ты возьмешь часть и скажешь, что ее поймала ты. Но долг когда-нибудь придётся отдать. - Чайка была очень огорчена неудачей сестры.
- Ты меня очень сильно выручишь. Но, если мы все сделаем сейчас, нам ведь могут еще заданий дать.
- Давай пока я охочусь, ты помолишься предкам, чтобы они помогли нам. - прошипела серебристая кошка.
Чайка уже приготовилась к прыжку, но, видимо дичь услышала разговор двух кошек.
- И сиди тихо, если хочешь, чтобы я хоть кого-нибудь поймала.
На поляне воцарилась тишина. Чайка продолжила охоту, периодически ругаясь на пугливую дичь, а Львица последовала совету сестры, то бишь не проронила ни звука. А солнце, тем временем, все больше садилось, сообщая кошкам о том, что им пора домой.
- Думаю, этого хватит. - Чайка выглядела очень уставшей.
- Ого, ты молодец, родители должны быть рады такому улову.
- Ты смеешься? Я способна на большее. - серебристая кошка недовольно фыркнула.
Львица лишь пожала плечами и подняла с земли двух толстых полевок. Все остальное пришлось тащить Чайке, к счастью, она уже привыкла. Так сестры и вернулись на поляну, где рос огромный дуб, но родителей там не было.
- Мама, папа! - громко крикнула Львица, бросив полевок на землю.
Тишина...
- Вы здесь? - в голосе серебристой кошечки послышалось волнение.
Сестрам никто так и не ответил.
- Бедные, молодые кошечки, пока вы резвились с дичью в траве, ваши родители сбежали и попросили меня передать вам, чтобы вы поскорее уходили отсюда, иначе сильно пожалеете…- Послышался чей-то тихий голос из-под корней дуба.
Кошки подскочили на месте, выронив остатки дичи. Нигде не шороха.
- Эй! Есть тут кто? Выходи, эй! – Пропищала через какое-то время Львица, стараясь унять дрожь в голосе.
- Повторяюсь, ваши родители сбежали, а вам сказали уходить…
До сестер только сейчас стал доходить смысл сказанного.
- Да они не могли так поступить. Я ни за что не поверю в эту чушь. - Чайка от злости выпустила когти, но нападать на незнакомца не собиралась.
- Мне совершенно безразлично будешь ли ты верить в слова собственных родителей. Твое дело, хоть оставайся здесь и помирай. - на поляну выбрался огромный белый кот.- Спрячь когти, глупая, я вам не враг. Я лишь передаю послания, а борьба с разными юными кошками не входит в мои планы.
- И куда мы должны идти, если ты, конечно не врешь? - Чайка приглашали шерстку языком и втянула когти.
- А, любопытство сильнее! Вот сейчас уйду и ничего не скажу… Ну, ладно. Я слышал, что неподалеку от этих мест есть лес, который все бродяги зовут Кошачьим Раем. Но это вовсе не значит, что там все гладко. Кошачий рай только потому кошачий, что бродяг там очень много. Отправляйтесь туда, может, и родителей повстречаете. А мне пора, я свою работу выполнил,- бродяга повернулся к кошкам спиной и зашагал прочь.
- Но… Я все равно не верю ему. Зачем маме с папой бросать нас? - Серебристая кошка даже не скрывала своего разочарования.
- А я верю. Они были вполне способны на что-то подобное. Все было так: в течение этих месяцев они отправляли нас подальше в лес. - Львица принялась махать лапами, сопровождая свой рассказ. - А сами тем временем придумывали коварнейший план побега от нас. Скажи спасибо, что хоть оставили нам зловещее послание. Что значит " если вы не уйдете отсюда, то очень сильно пожалеете"?
- То есть, ты совсем не расстроена из-за того, что родители нас бросили.
- А чего мне грустить? Мы впервые повидаем мир за пределами этого леса. Я хочу увидеть Кошачий Рай. - Львица не могла усидеть на месте, предвкушая первое в ее жизни приключение.
- Хорошо, ты меня убедила. Мы посмотрим, что там за Рай, а на месте решим, останемся там, или уйдем.
Темно-серая запрыгала от радости. Чайка встала и медленно направилась к дичи, брошенной возле куста калины. Сестрам нужно как следует подкрепиться, ведь они не знают, что может случиться в дороге.
Львица никогда не ела так быстро, как сейчас, а все потому, что сестра ни на секунду не переставала сверлить темно-серую взглядом. Через пару минут кошки встали и навсегда покинули поляну. Только сейчас они заметили, что в лес постепенно приходит осень, и дни уже, наверное, становятся короче, ветер все холоднее. Это означало только одно - сестрам нужно поторопиться попасть туда, где много котов.
- Впереди поле. Если мы не перейдем его до заката, придётся ночевать под открытым небом, повезет, если норку какую отыщем. - Львица не узнавала свою сестру, Чайка сильно изменилась после новости о побеге родителей.
Вокруг ни одного звука, ни одного запаха, будто вся живность в поле вымерла. Львица шла позади сестры, прижав уши от страха. Тишина слишком давила на нее. А когда-то веселая и добрая Чайка, которая теперь была слишком спокойна, действительно вынуждала насторожиться. Они впервые попали за пределы леса.
А в неведомом ранее месте много опасных вещей. И даже если родители бросили своих дочерей, они все равно желали им всего наилучшего. Где-нибудь в параллельной вселенной, например.
В общем, юным кошкам таки стоило держать когти наготове. И зря, зря Львица отвлекала сестру. Что к ним подбирается враг, они заметили слишком поздно.
Банда из четверых котов заметила сестер еще тогда, когда те вышли из лесу. Теперь же онимедленно подбирались к кошкам. Владельцы этой территорий знали, что сестрам некуда бежать в незнакомом месте. И, конечно же, банда не заставила себя ждать. Как только Чайка остановилась, они все вместе набросились на нее, повалив на землю.
- Львица... помоги мне… - Вожак стаи поставил лапу прямо на горло серебристой кошечки.
Сестра вспомнила охотничью стойку, рассчитала расстояние и прыгнула, столкнув вожака на землю. Чайка тут же подскочила, сбросив остальных противников. Вожак тем временем успел подняться. Он прыгнул серебристой на спину, при этом крича что-то понятное только ему самому. Чайка успела резко развернуться и хорошенько огрела его лапой с выпущенными когтями. Львицу тем временем окружили трое воинов, если их можно было так назвать. Кошка прижалась к земле, грозно ощетинившись. Вдруг раздался громкий визг. Львица посмотрела в ту сторону, где дралась Чайка. Словно замедленная сьемка... Вот Чайка еще стоит на лапах, а вот уже  вновь прижата к земле. Из ее лапы течет кровь…
- Сестра, помоги! – Взвизгнула кошечка.
- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!
Львица захлебнулась собственным криком, когда лапа вожака резко опустилась вниз. На нее кинулся один из банды и резко повалил на землю, тут же впившись зубами в горло. Кошка даже не попыталась противостоять огромному полосатому коту, настолько не верила в происходящее.
-Давай, Львица, пригибайся! – Чайка смешно морщит носик и показывает непутевой сестре охотничью стойку.
- Пойдем, я знаю, тебе понравится! – Сестры бегут на поляну, и Чайка подталкивает кошку носом.
- Ты хотела есть? Приступай! – Чайка бросает полевку к лапам Львицы.
И все. Она мертва.
Она расслабилась, а он воспринял это как смерть, поэтому отпустил горло кошки. Вскоре Львица услышала топот лап по замерзшей земле. Где-то вдали вожак банды поздравлял своих воинов с победой. Темно-серая подскочила и бросилась к сестре, но Чайка уже не дышала. Рядом с ней лежал коготь. Теперь Львица все поняла, сестра потеряла коготь в драке, поэтому и завизжала от боли. А вожак заметил, что его противница отвлеклась и повалил ее на землю. Темно-серая громко взвыла, даже не переживая о том, что банда может ее услышать.
- Сестра, ты навсегда останешься со мной. Ты будешь жить, я обещаю. - бедная кошка удивилась слезами, но Чайка не ожила.
Львица подняла коготь, последний раз посмотрела на сестру и повернувшись к ее телу спиной, пошла дальше.
Два дня кошка скиталась по полю и таки дошла до того леса, о котором говорил бродяга. На окраине леса стоял брошенный домик, давно брошенный. Львица, едва волоча лапы от голода и усталости, заползла внутрь и плюхнулась на пол. Коготь Чайки вылетел у нее изо рта и теперь валялся где-то рядом. Кошка даже не обратила внимания на запах кота, который так же пришел в этот дом и теперь следил за ней из темноты.
Львица проснулась только на следующий день. Только открыв глаза, она увидела силуэт кота рядом.
- Ты выглядела очень усталой, поэтому я принес немного еды.
- Ага, спасибо. - выдавила из себя темно-серая и придвинула поближе кролика, который лежал совсем рядом.
- Еще я нашел коготь, который ты уронила. Зачем он тебе? - кот встал и подошел к Львице.
Кошка резко подскочила на лапы, но пошатнулась и снова плюхнулась на пол.
- Это мое! Отдай! - закричала темно-серая, позабыв о еде.
- Я задал вопрос. - незнакомец отпрыгнул в дальний угол, чтобы Львица не могла его достать.
- Это не твое дело.
- Что за странная кошка, которая таскает с собой кошачий коготь? Ты в моем временном убежище и я должен быт готов к чему-угодно. - кот тихонько захихикал.
- Мне некуда было идти. Я ищу Кошачий Рай, это все, что ты должен знать. - темно-серая уткнулась мордочкой в свои лапы.
К счастью, силы постепенно возвращались к ней. Теперь кошка уже могла встать.

0

6

Он уже был у подножия одной из скал, когда послышался громогласный рык. Он - рыцарь, с которого потребовали голову дракона. Сердце бешенно забилось в груди, а лошадь все норовила повернуть назад, домой. Да и сам рыцарь не хотел идти на верную смерть, но ему хотелось доказать свою любовь. Такие уж были времена.
Небо заволокло тучами, а над верхушкой скалы кружили вороны, громко каркая. Это место отпугивало даже самых храбрых. Место, которое когда-то служило злобным драконам домом.
И вот, наш рыцарь взобрался на скалу у менее крутого края. Это было тяжело и он сильно поцарапал руки. Его задача была куда труднее. Прямо перед ним располагался вход в логово зверя. Снаружи не было видно есть ли дракон внутри, но парень чувствовал его нутром.
- Выходи, чудище! - прокричал храбрец изо всех сил, стараясь перекричать свист ветра.
Первые несколько минут ничего не происходило и парень уже собрался повернуть назад, но вдруг изнутри послышался тихий рык. Сперва показалась огромная чешуйчатая морда со сверкающими злобой зелеными глазами. Рыцарь попятился назад, сжав в руках щит, которым был готов защититься от струи огня в любую секунду. Затем дракон полностью показался из пещеры. Он не собирался нападать и вообще хоть что-нибудь предпринимать. Зато рыцарь не терял времени даром. Он поднял меч и побежал на зверя. Реакция дракона его удивила, да что там удивила, даже заставила останоявиться на месте с поднятым мечем.
- Ты смешон, человек. - дракон хихикнул. - Ты пришел сюда, в мое логово, совершенно один. Действительно надеялся победить огромного зверя этой жалкой зубочисткой?
- Я убью тебя и плевать, что ты думаешь обо мне. - несмотря на свои слова, мужчина пока не двигался, но был готов отразить атаку.
- А что тебе даст моя смерть? Я всю жизнь мечтал задать этот вопрос такому как ты. Ведь всю жизнь мне приходилось быть свидетелем смерти моих братьев. И знаешь, рыцари никогда не охотились на нас одни. - зверь заметно погрустнел.
- Так я докажу свою любовь одной девушке. Она будет рада, увидев твою отрубленную голову.
- А ты уверен, что она любит тебя? Если бы любила, то ей не нужны были доказательства, более того, она не послала бы тебя на верную смерть. Что ты об этом думаешь? - зверь по-кошачьи потянулся, широко зевнув.
Сейчас он больше походил на огромного ленивого кота. Рыцарь для себя заметил огромное количество шрамов, один из которых был на животе, огромный и отвратительный.
- Так было всегда и так будет до тех пор, пока вы все не вымрете. - процедил мужчина сквозь зубы.
- Хочешь огорчу? Ты встретил последнего дракона. Все, не будет больше таких как я. И знаешь, я буду рад умереть от твоей руки, раз ты так уверен, что поступаешь правильно.
Рыцарь вдруг выронил меч. Перед ним сейчас стоял огромный выбор. Дракон был прав. Если он сейчас победит страшного зверя. Какова цена будет у его победы? Ему уже говорили о вымирании драконов, но ведь никого это не волновало. Никогда. Тем временем зверь подошел к краю скалы. Внизу бушевало море с громким ревом разбиваясь о скалу. Начиналась гроза.
- Даже погода не хочет моей смерти. - прорычал дракон.
- Я. - мужчина не знал, что еще сказать.
Не таким уж он был храбрецом, видимо. Он знал, что настоящие рыцари были более безжалостны. Он таким не был, тем более сейчас, когда жизнь последнего дракона была в его руках. Мужчина подошел к чудищу, приложив руку к могучей ноге.
- У меня ведь тоже была семья, давно еще. Я тогда был гораздо моложе. Мои дети в тот день впервые вышли из логова. В то время здесь еще росла трава. Зеленая и сочная. Я охотился, а моя подруга задремала. Когда я вернулся, возле логова уже были рыцари. Они устроили пожар и, знаешь, я видел, как мои дети сгорают в огне. Я слышал, как они звали меня. И я видел боль в глазах моей подруги, глазах матери, которую схватили и принудили смотреть на смерть ее детей. А потом они схватили и меня. Я смотрел, как не увозят куда-то, но вырваться не мог. Больше ее не видел, если не считать головы, которую я нашел в одном королевстве. - голос дракона был тихим и спокойным, будто его уже ничего не волновало.
- Я. - мужчина снова занулся. - Я не знал.
- Незнание не избавляет от ответственности. Я вижу, твой пыл поутих, неужто передумал?
- Я не хочу тебя убивать. Чем я тогда буду лучше вас, которые без жалости убивают всех, кто только попадется на пути. - голос рыцаря задрожал.
- Ты либо очень невнимательный, либо просто глуп. Мы никогда не убивали просто так, лишь в наказание. - дракон резко повернулся, яростно клацнув зубами.
- Тогда зачем вы убили моих родителей? - из глаз парня брызнули слезы, которые он так пытался сдержать.
- Скорее всего, это был кто-то из тех, что утратили рассудок. К сожалению, таких драконов было много.
- В любом случае, один из вас сжег мою деревню и моих родителей. Если уж убить тебя не для доказательства любви, тогда хотя бы из мести. - рыцарь громко всхлипнул.
- Только что ты говорил, что убивать меня не собираешься.
- Знаю, но ты снова дал мне повод.
Дракон громко расхохотался, оставив парня в непонятках.
- Ты смешишь меня все больше. Я боюсь умереть не от твоего меча, а от смеха. Думаю, это будет самая нелепая смерть.
- Тебе смешно? Я разве похож на шута? - голос парня был возмущен, он уже позабыл о том, что собрался рыдать.
- Ну.. - протянул дракон. - Если только слегка.
- Ты должен меня бояться, но вместо этого смеешься.
- Ох, божечки, какой страшный человек, я, старый огромный дракон боюсь его до смерти. - зверь прижался к земле и перекатился на спину, прижав огомные крылья к бокам.
- Да, да, это все невероятно весело, но, если ты не забыл, у меня к тебе небольшое дело.
Дракон ударил хвостом всего в нескольких сантиметрах от парня, обдав его столбом пыли.
- Забудь ты уже про свой великий подвиг и гуляй с миром. Я охотиться полечу.
- Не могу. - парень поднял с земли меч, который когда-то подарил ему его дядя.
- Прости уж, но я сегодня не в настроении умирать. - зверь расправил крылья и стрелой поднялся в воздух.
- Что? - рыцарь не сразу понял, что его добыча собирается улетать. - Я же тебя все равно убью!
- Когда нибудь, быть может. - прокричал дракон и скрылся в темных облаках.

0

7

http://cs606919.vk.me/v606919120/5948/I1b0CPin7Ws.jpg
http://cs606919.vk.me/v606919120/595c/HHXPN_B0FAQ.jpg
http://cs606919.vk.me/v606919120/5966/QOQPfcIHdQY.jpg

0

8

Крапозубка
К сожалению, такое со мной случается не всегда, но спасибо большое.

0

9

Мне привезли новое кресло, оно провоняло кожей мне всю комнату, но я довольна. И да, я мастер фоток с "хорошим" качеством
http://cs618131.vk.me/v618131120/2db0/McsmcQ86IZA.jpg

0

10

Для сравнения
2010 или 2011
http://cs606919.vk.me/v606919120/5277/K2eGgRBrAd0.jpg
2014( и я действительно не знаю красить ли мне этот бред или лучше так оставить)
http://cs618131.vk.me/v618131120/3011/IRuDmLc_1eM.jpg

0

11

Я начал рисовать сюжеты из своих рассказов, я молодец
http://cs606919.vk.me/v606919120/5dc4/2dCe3L5XmhI.jpg
Я чувствую, что у Львицы что-то не так с лапами
http://cs606919.vk.me/v606919120/5dce/y69v6LwAuow.jpg

0

12

Гифт одному хорошему человеку
http://cs606919.vk.me/v606919120/5e15/2XPgT4fsqaQ.jpg

+1

13

Львица
Круто круто *о*
Завалю тебя плюсами хд

+1

14

Колкозвезд
Спасибки ^^

0

15

Стих не мой, но нравится безумно. И да, в украинском варианте он лучше звучит

Почему небо сегодня так низко?
Почему солнце сегодня так близко?
Почему тело жгучим огнем?
Почему ощупь как острым мечом?
Почему слово в горле болит?
- Скажите, доктор, я буду жить?
- Двести лет дано тебе жить.
- А почему у меня все так болит?
- Это не страшно, все стерпишь, казак
Сам прячет слезу в кулак
- Моя мама ко мне пришла?
- Да разве хоть на миг отошла?
- Слышишь, мама, так хочется жить.
- Слышу! - мать всем сердцем кричит ...
- Мама, мама, меня обними,
Как в детстве ты рядом усни,
Спой колыбельную мне ...
И уснул в беспробудном сне.
Обливали водой ее.
Отрывали с бедой ее.
Говорили ей лестные слова.
Рядом в черном рыдала она ...
Во дворе, где рос ее сын,
Сейчас пышно растет полынь.
Остановись, как земли слышишь стон.
То Чернобыльская плачет Мадонна

Отредактировано Львица (14.04.2014 21:28:26)

0

16

Трещины в мироздании

Глава 1
Луна - ударение на "У"
Оса - ударение на "О"
Когда-то давно могучие духи создали пять планет, которые вращались вокруг звезды Альмира. Спустя столетия на планетах появилась жизнь. В первое тысячелетие мир был прекрасным домом для многих живых существ, наступила пора процветания. Все совершенствовалось, изменялось. А потом наступил темный период в истории всего этого мира. Разумные расы позабыли о своих создателях и начали творить все, что душе угодно, разгневав этим духов. Да только создатели в долгу не остались, а начали наказывать наглецов за их деяния, но, в итоге, пострадали сами. Люди – более развитая на тот момент раса, заперли духов в клетках. Клетками являлись некоторые территории, куда простому люду было запрещено ходить. Спустя столетия все начало разрушаться. Сперва появились огромные трещины, которые были везде. С каждым годом они становились все больше. Потом планета рассыпалась на кусочки. Многие люди поддались панике, пытались спасти свои жизни, да поздно уже. Король, несмотря на все протесты властей других народов, взял свою гвардию и переселился на планету Тонбора, которая, согласно пророчествам мудрецов, должна была исчезнуть последней. Началась война между расами. Но… Планеты продолжали исчезать, не оставляю никому надежды на спасение. Теперь их осталось всего три, да только Эдхель недолго осталось. Первая трещина уже появилась и совсем скоро… Совсем скоро вымрет все, что было на планете.
Прямо посреди ночи вдруг затрезвонила сирена. Все жители выбежали на улицу из домов, несмотря на пронизывающий до костей ветер. Им было страшно. И этот страх витал в воздухе. Каждый чувствовал его всем своим телом.
Послышался стук копыт. Подняли ворота и в город въехал всадник, доспехи которого отражали бледный свет луны. Он натянул узду, пытаясь остановить уже уставшую лошадь. Когда жеребец послушно встал на месте, всадник спешился и внимательно оглядел жителей, которые дрожали то ли от страха, то ли от холода.
- Где староста? – резко и громко, требовательным тоном, спросил рогсен*.
Из толпы вышел уже довольно седой, покрытый многочисленными шрамами, мужчина.
- Зачем пожаловал к нам, рогсен? Хотя, подожди, расскажешь мне все в замке. – староста развернулся в сторону замка, который находился в центре города.
Всадник отдал узду так удачно подвернувшемуся конюху. Жители города, громко перешептываясь, начали расходиться по домам.
Рогсен тем временем следовал за старостой по вымощенной камнем дорожке, освещаемой лишь тусклым светом фонарей. Миновав крепостную стену, мужчины вошли во внутренний двор. Замок был воистину огромен и на фоне темно-синего неба выглядел как-то мрачно и пугающе. Рогсен не знал, что здесь располагалась Академия, где обучали юных магов. Рогсеном он стал относительно недавно, да и столицу никогда не видел. Его завели в северное крыло, где находился зал для собраний, трапезная, несколько кабинетов и, собственно, кабинет самого старосты. Еще на входе, как это и подобает приличному мужчине, всадник снял шлем. Староста провел его в свой кабинет, зажег светильник и уселся за небольшой стол из белого дерева.
- Так что там? Трещина? – голос у мужчины был взволнованным.
- Да. – громко вздохнул рогсен и, громко звякнув доспехами, устало рухнул на стул.
- Где?
- Недалеко отсюда. Рядом с Гиготом. Люди уже бегут оттуда. – мужчина вдруг помрачнел.
- Глупцы. – староста встал со стула и подошел к окну. – Будто бегством можно спастись от неизбежного. Сколько нам осталось?
- Месяца четыре, не больше.
Староста шумно выдохнул. Он многое повидал за жизнь, даже принимал участие в войне, что длиться до сих пор. Об этом свидетельствовали его шрамы.
Вдруг деревянная дверь скрипнула, и послышался испуганный вздох. Мужчина встал со стула и тихонько хихикнул. Ему не нужно было выходить из кабинета, чтобы узнать кто там.
- Луна, Оса, опять по ночам шастаете? Если память мне не изменяет, спальни студентов в западном крыле. – мужчина довольно улыбнулся. – Не заставляйте меня снова сопровождать вас до комнат. Я не так молод.
Дверь приоткрылась и в кабинет зашли две девочки. Одна постарше, другая младше. Глаза младшей блеснули интересом, когда она должным образом рассмотрела всадника.
- Зачем явились сюда? – староста изобразил всю свою суровость, на которую был способен.
На самом деле мужчина не злился на девочек. Просто иногда нельзя было им давать расслабляться. Ночные гостьи частенько забывали, что здесь они всего лишь студентки.
- У нас в комнате трещина появилась, мистер Франберг. – жалобно проговорила младшая.
Мужчины взволновано переглянулись. В комнате на пару секунд воцарилась тишина, нарушаемая лишь постукиванием пальцев по столу.
- Не беспокойтесь, у нас все под контролем. – тон мистера Франберга был совершенно не успокаивающим.
Оно и понятно, трещины в таком количестве не предвещали ничего хорошего.
- Ну… - рогсен устало вздохнул и хлопнул рукой по столу. – Я пойду, наверное.
Всадник встал с огромного деревянного стула и уже подошел к двери, но младшая девочка быстренько подбежала к нему и схватила за руку. Рогсен повернулся и первое, что он увидел – глаза полные слез.
- Вы ведь защитите нас? Пожалуйста, останьтесь. – жалобно, давясь слезами, проговорила девочка.
Мужчина опустился на одно колено и погладил девочку по черным волосам. Старшая же с недоверием наблюдала за ним, дергая свою сестру за воротник.
- Увы, но помочь я ничем не смогу. – едва слышно прошептал рогсен.
- Так, может, вы останетесь, ночь же на дворе. А девочки проводят вас в западное крыло. – мистер Франберг подмигнул собравшейся возразить Осе, которая и была старшей.
- Но мне правда… - староста не дал мужчине договорить.
- Я отказа не приму.
Всадник неуверенно улыбнулся и выровнялся.
- Ну, ну. Живо по кроватям.
Староста слегка подтолкнул Осу. Луна же схватила старшую сестру за руку. Вместе они повели гостя к спальням студентов. Чтобы добраться до западного крыла, нужно было пересечь огромный зал, где, обычно, встречали важных гостей, которые частенько навещали Академию. Здесь учились в основном выходцы из богатых семей. Поэтому родители приезжали проведать своих детей, причем все обязательно должно было пройти красиво.
Сам зал был задрапирован яркой материей и портретами некоторых королевских особ. С потолка свисала огромная люстра, которая давала залу хорошее освещение. Оса открыла дверь и все трое вышли на лестницу.
Этажей здесь было достаточно много, поэтому многие часто блуждали, не найдя нужной двери или коридора. Но старшенькая здесь учиться уже пять лет, за которые успела выучить почти каждый уголок.
Еще Оса хорошо знала кто в какой комнате живет, поэтому ей не трудно было найти пустую. Рогсен как-то угрюмо поблагодарил девочек и закрыл дверь, причем очень громко. Оса покривлялась вволю и пошагала в противоположную часть коридора. Это все хорошо, но девочкам все таки рано вставать. Поэтому они на прощание обнялись, после чего разошлись по комнатам. Тишину в коридорах нарушал лишь храп одного из студентов. Все спали и, никто не видел, как трещина в замке увеличивалась. Утром это, конечно же, не заметят. А Луне снился необычайно тревожный сон, потому что она боялась. Боялась того, чего и все остальные – исчезновение третьей планеты, которая называлась Эдхель. Ведь планеты исчезали в строгом порядке все эти столетия. И, конечно, никто не знал ни причину происходящего, ни как это остановить. Никто не хотел умирать, но выхода не было.
Рогсены - люди, путешествующие по планете, которая должна исчезнуть, в поисках трещин.

0

17

Я тут нашел арт своей Файр в плохом качестве
http://cs425717.vk.me/v425717120/79f9/M-_rw_CwaEk.jpg

0

18

Львица
у твоих котиков прикольные мордочки:3

0

19

Соловушка написал(а):

у твоих котиков прикольные мордочки:3

а еще они далеки от реалистичных с:

0

20

Львица
да ничего, научишься :3
ты еще не видела, какие у меня они страшные были .о.

0


Вы здесь » ENDLESS FOREST » Блоги » я у мамы художник