ENDLESS FOREST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENDLESS FOREST » Блоги » дымчатое вдохновение;


дымчатое вдохновение;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Плиз вэлком! Смысла прошу не искать, тут его нет и не будет!

0

2

сладкий мой...

http://images.vfl.ru/ii/1396116839/a7df2781/4653763_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1396116839/b0e94323/4653764_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1396116839/18ec27d5/4653765_m.jpg

+1

3

одинушка *__*

http://images.vfl.ru/ii/1396116936/cd44da84/4653791_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1396116937/ee7563be/4653792_m.jpg

0

4

джон :33

http://images.vfl.ru/ii/1396117023/09ba7e0d/4653799_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1396117023/a8d63cab/4653801_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1396117023/86519206/4653803_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1396117023/7eeac3ff/4653802_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1396117023/5c2f9648/4653800_m.jpg

0

5

...Мне так же интересна профессия археолога. Но в России эта сфера настолько не развита, что смешно даже думать об этом. Опять же я очень интересуюсь индейцами Северной и Южной Америки. Близкая к этому профессия – культуролог. Но и здесь загвоздка. В России готовят культурологов только отечественного профиля. К тому же я смотрела на сайтах для поиска работы и просто огромное количество людей этой профессии ищут и не могут найти работу. Так что в поиске будущей профессии я совершенно отчаялась. Тем более, каков бы ни был мой выбор, маме он все равно не понравится. Я понимаю, что она хочет для меня лучшего, но у медали две стороны. С одной у меня будут деньги, я буду независима, с другой я каждый день буду ходить на ненавистную работу. Так вот. За не имением собственного варианта, или точнее как говорила Дарья из того же сериала: « Кто-то во мне всегда хотел быть никем», мама настояла на переводчике. Честно говоря, я сбита с толку. Мне тяжело дались и десять лет в школе, а тратить еще пять в институте – просто ужасно! Мне бы хотелось поработать сначала год или два. Да, пусть официанткой, продавцом – консультантом и т.д., но узнать, как это – работать.
Даже моя одноклассница рассказывает, что мама не дала ей пойти в колледж со словами: «Будешь учиться в школе, пока не поймешь, кем хочешь стать». На что девочка сказала: «Похоже, мне придется задержаться в школе лет на пять». Ну, серьезно. Вы взрослые, говорите выбирать дело, которым мы будем заниматься всю жизнь, когда мы еще спрашиваем разрешения выйти из кабинета (думаю понятно зачем). Да, это замечательно, если есть дети, продолжающие династию определенной профессии в своей семье, или же просто знающие кем хотят стать. На самом же деле, из всех моих знакомых определились с выбором меньше человек, чем пальцев на руках. Все решиться в последний момент.
Куда хуже, так сказать «пролететь» с выбором. Мой брат хотел пойти на экономиста, но родители заставили его учиться на инженера. На данный момент он полгода как получил диплом. Он просто ненавидит свою профессию, жалуется на потраченные впустую пять лет его жизни и работает совершенно не по специальности. Его девушка вообще ничего не выбирала, а просто пошла в тот же вуз, что и он. Честно сказать, если б не она, то брат бы не закончил институт. И девушка тоже работает не по специальности. Так что на примере своего брата из-за маминого решения я обжечься не хочу. Но по сути выбора у меня нет.
Подводя итоги моей речи, я признаю, что не имею четкого плана на счет ответа на вопрос сочинения. Пока перспектива только одна: пойти туда, куда скажет мама. У нее есть хоть какие-то соображения. И все же я хотела бы извиниться за то, что это не плаксивое сочинение на десять листов о ребенке, больным раком, который мечтает стать спортсменом или же о безрукой девочке, мечта которой стать художником. Ведь подобные истории и занимают первые места, задевают за живое. Ну а я просто изложила свое видение реальности.

+1

6

Эта чернуха не дает мне покоя, а в последнее время вообще рвется из груди. Кто-то скажет - "да ладно, чего ты раскинула сопли по квартире? страдаешь из-за всякой фигни, а у кого-то вот родные умирают, дети больны..." и т.д. А мне все равно. Для меня мои проблемы - важные и первоочередные, я не собираюсь ссылаться на кого-то другого и вновь, раз за разом, пихать свое мнение в собственную прямую кишку. Это было небольшое лирическое отступление. Так вот...
Мне трудно справиться с собой. Трудно справиться со своими чувствами. Трудно справиться с мрачными мыслями. Трудно справиться с окружением. Я сижу и понимаю, что если я не поделюсь этим хотя бы где-нибудь, то просто сгину. Мне нельзя молчать, нельзя говорить. Значит, я буду писать...

0

7

Дымок написал(а):

...Мне так же интересна профессия археолога. Но в России эта сфера настолько не развита, что смешно даже думать об этом. Опять же я очень интересуюсь индейцами Северной и Южной Америки. Близкая к этому профессия – культуролог.

совет. серьезно, иди куда сама хочешь. я так 5 лет жизни почти потратил. пошел, куда родители сказали. и что? на третьем курсе думаю о том, как буду получать второе высшее, которое хочу сам. впереди вся жизнь.. одна жизнь. зачем работать тем, кем сам не хочешь?
и еще совет. поступай на исторический. историки регулярно ездят на раскопки и археология - часть их работы. после того они могут устроиться работать экскурсоводом или же туристическим.. -какбыэкскурсоводомнонето-

Дымок написал(а):

С одной у меня будут деньги, я буду независима, с другой я каждый день буду ходить на ненавистную работу. Так вот.

блииин. слушай. не ломай себе жизнь, человек. я замечательно представляю ситуацию, однако в моем случае ничего не исправишь. это жутко, правда. не работай там, где не нравится и не учись на того, на кого не хочешь учиться.

и так, отступление. есть же множество реально интересных профессий. те же тур. операторы (которые не сидят в офисе, а ездят на автобусах по миру), журналисты, микробиологи (знакомый рассказывал.. вроде интересная вещь), дизайнеры техники (обычным дизайнерам работу найти сложно (ну.. одежды, интерьера), а вот технологии развиваются), режиссер, декоратор.. ну и ресторатор-готельер (собственно, моя мечта). и это лишь те, что кажутся интересными мне. ведь можно найти оптимальный вариант для себя, правда?

Дымок написал(а):

Мне трудно справиться с собой. Трудно справиться со своими чувствами. Трудно справиться с мрачными мыслями. Трудно справиться с окружением. Я сижу и понимаю, что если я не поделюсь этим хотя бы где-нибудь, то просто сгину. Мне нельзя молчать, нельзя говорить. Значит, я буду писать...

поступишь в универ, проблемы мигом исчезнут. появится лишь недостаток времени и расшатанная нервная система. зато будет очень-даже весело и интересно с:

0

8

"Два кота" подарили нам бесценный опыт и много положительных эмоций!

Свернутый текст

http://sb.uploads.ru/b8rf5.jpg
http://sa.uploads.ru/oZ2Y4.jpg

0

9

Наполеон
Думаю, стоит разъяснить ситуацию... Это не мое сочинение, оно принадлежит моей подруге. И между нами есть одно большое различие: она знает, чего хочет, но родители против. А я же нифига не знаю, чего хочу, и совершенно свободна в выборе своего будущего.

Отредактировано Дымок (10.04.2014 21:10:47)

0


Вы здесь » ENDLESS FOREST » Блоги » дымчатое вдохновение;