ENDLESS FOREST

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENDLESS FOREST » Блоги » thirty six


thirty six

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

http://sb.uploads.ru/QJdT6.gif

Ш Е Х
[ а, в общем, зовите, как хотите ]

не советую читать данную тему гомофобам
склад всячины, тексты, заметки, мои работы, рисунки, почеркульки
все и сразу, иными словами

Отредактировано Буревестник (20.05.2014 21:46:19)

0

21

9 советов счастливой жизни от Марка Твена:
1. Живите в ладу с собой.
«Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой»

2. Возможно, Вы сами себя мысленно ограничиваете.
«Возраст — это то, что существует у нас в мозгу. Если вы о нём не думаете, его не существует»

3. Расслабьтесь и развлекайтесь.
«Юмор — это величайший дар, данный человечеству»
«Ничто не может устоять перед натиском смеха»

4. Откиньте гнев.
«Гнев — это кислота, которая больше вредит сосуду, в котором она хранится, чем тем, на кого она выливается»

5. Не считайте, что вам все всё должны.
«Не провозглашайте всем вокруг о том, что мир перед вами в долгу. Мир вам ничего не должен. Он был и до вас»

6. Если Вы делаете что-то по-своему, будьте готовы, что Вас не поймут.
«Человек, у которого есть новые идеи, будет считаться чудаком, до тех пор, пока его идеи не будут иметь успех»

7. Расставляйте акценты так, как Вам того хочется.
«Выбросите из головы все проблемы. Закройте уши, бегите от мыслей о проблемах или избавляйтесь от них всеми возможными способами»

8. Не слишком думайте над тем, как почувствовать себя хорошо.
«Лучший способ воспрянуть духом самому — это попытаться приободрить кого-то ещё»

9. Делайте то, что вам хочется делать.
«Лет через 20 Вы больше будете жалеть о том, что Вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия»

0

22

парампампам

Доброго времени суток. Я не стану ходить вокруг, да около, а сразу перейду к делу. Представьте себе ситуацию: вы - начинающий ролевик. Вы успешно (или не очень) расправились с анкетой, что ж, молодцы. Но ведь после анкеты начинается самое интересное - посты. Именно о них я и собираюсь поговорить. Возможно, большинство советов, которые будут представлены в данной статье, вы уже где-то вычитывали, высматривали, а некоторым даже следуете. Но так или иначе, я все же напомню вам основы написания среднестатистическо­го поста, который не стыдно отправить на обозрение другим людям.

• что можно писать в посте? В первую очередь, пост - это действия вашего персонажа, его мысли и чувства. Конечно, сложно написать большой пост, описывая только вышеуказанные пункты. Поэтому в пост можно добавить описание местности. Сами подумайте, ваш герой не находится в вакууме, верно ведь? Его что-то должно окружать. Оглядитесь, что находится слева от вас? Это может быть что угодно: телефон, пачка конфет, любимая игрушка или учебник по биологии. А если посмотрите назад? Кровать? Диван? Шкаф? Гора книг, которую вы никак не соберетесь разобрать? Опять же, позади вас есть предметы, не важно какие, главное, что они есть. Так и с вашим персонажем. За спиной окно, слева аквариум, под ногами ковер. И, что самое интересное, персонаж может взаимодействовать с предметами. Окно можно закрыть, открыть, приоткрыть, захлопнуть. На аквариум смотреть, облокотиться, прислониться к нему, ну и покормить рыбок в конце концов, что это они у вас голодные? На ковер можно сесть, лечь, бросить со злости рыбку (всякое в жизни бывает), уронить что-либо случайно или намеренно. Важно: вещи могут быть разные и действия с ними так же могут быть различными, но, пожалуйста, соблюдайте логику и характер персонажа. Если ваш герой - тихоня и скромняжка, вряд ли он внезапно решит разбить окно и перевернуть стол, который мешает ему пройти в другой конец комнаты.

• я описал все, что мог, но пост маленький, что делать? Добавлять воду, текст, который вполне можно было бы убрать. К примеру, подробное описание какого-либо предмета, на который смотрит ваш персонаж. Описание некоторых его привычек. Допустим, он решил закурить, вот и опишите, как и почему герой стал курильщиком, для чего он курит и так далее. Так же вы вполне можете впихнуть в пост отрывки из воспоминаний. Мысли персонажа не всегда относятся к настоящему, верно? Вы же можете во время разговора случайно вспомнить "вон-тот-случай-с-в­елосипедом"? Так почему персонаж ваш не может? еще как может. Не факт, что он не окажется затянут в воспоминания и не прослушает половину слов собеседника. Вот вам и пара идей для следующих реплик. "А что? Прости, я прослушал. Ты говорил про летучих мышей? А, про самолеты... Прости, пожалуйста" и далее по списку. Так же прочтите ваш пост. В нем может просто оказаться мало действий. Я думаю, с подобным вообще очень сложно переборщить. Чем больше действий, тем, полагаю, динамичнее пост. Это только плюс.

• вода в посте - это всегда плохо? Не всегда, иногда без нее пост выходит абсолютно сухим. Так или иначе, вода появляется зачастую сама собой. К примеру, лирические отступления. По сути, они и есть та самая вода. Иногда без них нельзя обойтись. Но и перебарщивать с ними тоже не стоит. Давайте представим, что пост - это акварель. Как известно, данную краску необходимо разводить, так же и пост. Без воды он будет слишком сух и неинтересен (но: это не всегда минус), а если ее будет слишком много - пост потеряет всю свою яркость. В обоих случаях ваше творение станет не таким интересным, как если бы вы добавили немного лирических отступлений. Главное, не слишком сильно разбавить "акварель".

• какие ошибки можно допустить в написании поста? Частыми ошибками новичков бывает описание действий другого персонажа без его на то согласия и "телепатия". Я встречался с обоими и считаю их самыми грубыми ошибками. Во-первых, посудите сами, неприятно, когда вашего героя взяли и ударили, когда он вполне мог бы увернуться? Конечно, постоянно уклоняться он не смог бы, но пару раз - почему бы и нет? Вообще, неприятно, когда тебе не дают выбора, как поступить. Нередко подобная ошибка появляется в результате того, что, возможно, игрок читает предыдущие посты по диагонали, что не есть хорошо. Коли играете, так извольте играть как подобает и читать посты игроков, с которыми ведете отыгрыш. Во-вторых, ваш персонаж не способен читать мысли остальных. То, что видите вы, автор поста, и ваш персонаж - отличается. Единственное, что вы способны видеть и слышать - действия и речь остальных персонажей. Ни мысли, ни чувства прочих вам не известны, только свои собственные. Исключение существует. К примеру, ролевая, где есть возможность брать сверхспособность "телепатия". Да и то, как мне кажется, стоит как-то договариваться с другим игроком о чтении мыслей его персонажа, но это уже чисто мое мнение. Встречаться с подобными ошибками неприятно, поскольку тогда исчезает всякая свобода выбора, действий.

• от какого лица лучше писать посты? Конечно, я немного неправильно поставил вопрос, но суть не в этом. К слову говоря, существуют ролевые, требующие от участников писать посты только в третьем лице. С одной стороны это облегчает усвоение информации в посте и, следовательно, отыгрыш. И, честно говоря, я бы посоветовал новичкам писать именно от третьего. Так становится возможным избежать многих повторов. К примеру, вы играете за человека Ивана Иванова, который в то время учится в ВУЗе. Если вы пишете от первого лица, то вы можете использовать только местоимение "я" для указания подлежащего в предложении (я пошел, я уронил, я свалился, я сказал, я подумал и т. д.) А вот если вы пишете от третьего лица, выбор становится значительно шире: он, юноша, парень, студент, будущий (профессия, на которую учится герой), Иван Иванов, Иван, Иванов, Ваня. Если использовать все представленные варианты правильно, то вы с легкостью избежите тавтологии в посте. Да и пост от третьего поста воспринимается полегче, нежели от первого. Второе лицо я не рассмотрел по одной причине - я, по правде говоря, искренне не понимаю, как вообще возможно писать подобным образом. "Ты", да "ты". Это как-то даже неприятно, как по мне. Впрочем, я опять перешел на личности.

• что следует учитывать еще? Правила русского языка, господа. Поверьте на слово, сколь бы огромным не был ваш пост, если в нем ошибка через строчку, а иногда и на каждой строке, читать его пропадет всякое желание. Да и проявите хоть каплю уважения к соигрокам. Конечно, первое, что я бы посоветовал вам сделать для ликвидации неграмотности - читать книги. Но, ясное дело, не все любят книги, что ж, тогда постарайтесь почаще (а лучше - всегда) пользоваться вордом, ну или на худой конец автокорректором, который почти всегда встроен в ваш браузер, будь то огнелис, опера или прочие. К слову говоря, все же старайтесь перечитывать посты по несколько раз, даже если вы и писали его в ворде. Компьютер все же пока далек от совершенства в плане исправления человеческих ошибок, так что кое-что он может подчеркивать неправильно, сам нередко сталкивался с подобным. А вообще, если сомневаетесь, ставить тут запятую или типе, писать это слово через "о" или через "а", залезьте в словари и учебники по русскому языку - самый верный способ избежать ошибок в постах.

В данной статье приведены советы, которые вполне могут пригодиться большинству новичков. Надеюсь, что я хоть чем-то смог вам помочь :з

0

23

http://sb.uploads.ru/jUkD2.gif

0

24

недофотошопер [3]

http://sa.uploads.ru/uRgho.png http://sb.uploads.ru/ZTB3J.png http://sb.uploads.ru/PEfIF.gif http://sc.uploads.ru/wyJZa.png
http://sa.uploads.ru/pftMb.png

0

25

Очень давно не делал эпиграфы. О-о-о-очень давно.
Но результатом доволен. Плюс еще стиль не типичный для меня.
http://sa.uploads.ru/6wv4s.png

0

26

я все так же ненавижу делать эпиграфы
http://s50.radikal.ru/i130/1405/46/8ff9353ef12a.png
http://s50.radikal.ru/i130/1405/46/8ff9353ef12a.png
http://i062.radikal.ru/1405/9d/39265ac36c15.gif
http://i062.radikal.ru/1405/9d/39265ac36c15.gif

Отредактировано Буревестник (28.05.2014 21:29:16)

0


Вы здесь » ENDLESS FOREST » Блоги » thirty six